Елена Мангуш открыла Цикл семинаров по организационному обеспечению деятельности профсоюзов…

18 марта 2021 года стартовал цикл семинаров для председателей первичных профсоюзных организаций, входящих в состав отраслевых Профсоюзов Республики, по теме «Организационное обеспечение деятельности профсоюзов».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель Председателя Федерации профсоюзов ДНР Елена Мангуш, которая ознакомила его участников с основными направлениями деятельности Федерации профсоюзов ДНР, ее историей создания и результатами работы профсоюзов за 6 лет.

«Анализируя работу профсоюзов Республики за прошедшее время, можно с уверенностью сказать, что удалось достичь многого, и все мы понимаем, что эффективность работы всех звеньев профсоюзной структуры в значительной мере обусловлена совершенствованием деятельности первичных профсоюзных организаций. Именно они представляют и защищают интересы трудящихся на рабочих местах, от их активной работы зависят авторитет и результативность действий профсоюзов в целом. Успешная деятельность первичной профсоюзной организации, ее выборного органа  и всего профактива по решению социально-экономических проблем коллектива -  лучшая  мотивация профсоюзного членства», - отметила зампред профсоюзного объединения Республики.

В завершении своего выступления Елена Мангуш пожелала участникам семинара плодотворной работы, успехов и профессионального самосовершенствования.

Обучение началось со спецкурса по темам: История профсоюзного движения Донецкого края; Профсоюзное строительство; Первичная профсоюзная организация – основное звено деятельности Профсоюза.

Всего цикл семинаров включает в себя 3 учебных занятия в течение 3-х месяцев.

В апреле председатели ППО смогут ознакомиться  с такими темами как: Делопроизводство в первичной профсоюзной организации. Номенклатура дел; Учет и снятие с учета членов профсоюза; Планирование профкома; Работа комиссий профкома.

Заключительной темой цикла семинаров станет Информационная работа  в ППО и формирование имиджа первичной профсоюзной организации и профсоюзного лидера.

По окончании 3-х учебных занятий в мае состоится подведение итогов обучения в формате Брейн-ринга.