В ТПП ДНР рассказали об актуальных направлениях работы в области охраны труда

Торгово-промышленная палата Донецкой Народной Республики провела бесплатное онлайн-мероприятие в режиме видеоконференции на тему «День охраны труда 2021». Спикерами выступили

Директор Департамента организации государственного надзора и нормативного регулирования Государственного комитета горного и технического надзора ДНР Максим Корниенко, главный специалист по вопросам охраны труда и здоровья Федерации профессиональных союзов ДНР Олег Пастушенко, начальник отдела охраны и условий труда, социального страхования от несчастных случаев на производстве Министерства труда и социальной политики ДНР Кирилл Андрейченко.

Максим Корниенко привел анализ основных показателей производственного травматизма и аварий, произошедших в 2020 году, основополагающие требования охраны труда к работодателю и организации, эксплуатирующей объекты повышенной опасности, порядок организации Дня охраны труда работодателем.

Олег Пастушенко раскрыл роль социального партнерства в обеспечении безопасных и здоровых условий труда, а также рассказал о деятельности Федерации профсоюзов и ее членских организаций в сфере охраны труда. С презентацией спикера можно ознакомиться по ссылке http://tppdnr.ru/wp-content/uploads/2021/03/Презентация-30.03.pdf.

Кирилл Андрейченко рассказал о решаемых задачах в Республике ко Дню охраны труда, в частности деятельности Министерства труда и социальной политики ДНР, а также нормативно-правовом регулировании этой сферы.

В завершении мероприятия спикеры предоставили ответы по вопросам, поступившим от участников.

ТПП ДНР планирует и в дальнейшем проводить подобные видеоконференции и приглашает вас стать их участником. Все подробности на нашем сайте в разделе «Анонсы для бизнеса» http://tppdnr.ru/анонсы-для-бизнеса/ или по телефону +38(071) 476-74-58.