II Внеочередная Конференция Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР

2 февраля состоялась II Внеочередная Конференция Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР. Конференция прошла в дистанционном режиме в связи с активными боевыми действиями в г. Донецке.

Основным вопросом повестки дня был вопрос: «Об избрании делегатов на II Внеочередной Съезд Федерации профсоюзов ДНР». Делегаты Конференции проголосовали за все вопросы повестки дня единогласно.

Также на конференции делегатами были подняты проблемные вопросы. В частности, об установлении льготной ставки фиксированных страховых взносов для налогоплательщиков, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Донецкой Народной Республики, а также возможности применения нулевой ставки НДС по сделкам (договорам поставки), которые заключены после 31.12.2022 г. между налогоплательщиками Российской Федерации и физическими лицами-предпринимателями, зарегистрированными на день вхождения Донецкой Народной Республики в Российскую Федерацию, до дня регистрации таких субъектов хозяйствования в качестве индивидуальных предпринимателей, но не позднее 30.06.2023 года.