Максим Паршин принял участие в заседании Генсовета ФНПР в Москве

 

26 ноября в Москве под председательством главы ФНПР Сергея Черногаева прошло заседание Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России. В его работе принял участие Председатель ФП ДНР Максим Паршин.

Центральной темой встречи стало обсуждение текущей деятельности ФНПР и определение ключевых задач, которые стоят перед профсоюзным движением сегодня, а именно:

  •  Борьба за МРОТ ~60 тыс. ₽
  •  Гарантии для платформенных работников
  •  Новая стратегия защиты здоровья трудящихся
  •  Участие в трудоустройстве ветеранов СВО
  •  Изменение молодежной программы

Также участники заседания детально рассмотрели проект бюджета ФНПР на 2026 год и обсудили другие актуальные вопросы.

В ходе мероприятия Председатель ФНПР Сергей Черногаев наградил Максима Паршина Нагрудным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах». Эта высокая награда – признание личного вклада Максима Алексеевича в развитие профсоюзного движения и защиту прав трудящихся.

Кроме того, Сергей Иванович вручил Благодарность ФНПР всему профсоюзному объединению ДНР. Эта коллективная награда была присуждена за большой вклад в поддержку участников и ветеранов специальной военной операции, членов их семей, а также за активную работу по обеспечению работников прифронтовых территорий средствами индивидуальной защиты от террористических атак.

«Для нас большая честь принимать участие в работе Генерального совета ФНПР. Подобные встречи позволяют выработать единые подходы к решению самых актуальных вопросов для трудящихся. Высокие награды, которые мы сегодня получили, – это оценка нашей ежедневной работы в непростых условиях. Это общая заслуга всех наших профсоюзных активистов, которые с душой и самоотдачей выполняют свой долг», – отметил по итогам заседания Максим Паршин.