От сердца – к сердцу

Сегодня в ГУП ДНР "Макеевуголь" прошла встреча с семьями погибших шахтеров. Ее организацией занималась Макеевская территориальная профсоюзная организация ПРУП ДНР при непосредственном участии председателя Общественной палаты города Магнитогорска Владимира Зяблицева и представителей Общественной палаты Донецкой Народной Республики.

Как отметил председатель Макеевской территориальной профсоюзной организации ПРУП ДНР Георгий Янков, сегодняшняя встреча состоялась благодаря небезразличию жителей Магнитогорска, и в частности, председателя Общественной палаты города Магнитогорска Владимира Зяблинцева.
- Этот город Челябинской области России схож с Макеевкой не только дымящими трубами, но и готовностью придти на помощь тем, кто оказался в беде, - сказал Георгий Янков. - Чтобы поддержать семьи погибших горняков накануне новогодних праздников, мы получили 600 гуманитарных наборов.

К пришедшим на встречу обратилась секретарь Общественной палаты ДНР Наталья Черноиван.
- Сегодня сложно найти слова, чтобы притупить ту боль, которая есть в каждом сердце, - сказала она. - Знайте, что вы не одни, и вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку.

Слова благодарности и поддержки в адрес собравшихся высказала заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова.
- В такие тяжелые времена, какие выпали на долю Донбасса сегодня, нужно сплотиться, чтобы помогать друг другу, - отметила она. - С этой целью в Донбассе создано региональное отделение общественной организации Союза женщин России, где мы планируем оказывать всестороннюю помощь. Мы сможем преодолеть все трудности, когда мы будем вместе, будем единым целым. Мы, женщины Донбасса – как одна семья.