Павел Миронов принял участие в заседании Центрального комитета Профсоюза АПК РФ

22-24 ноября Председатель профессионального союза работников АПК ДНР Павел Миронов с рабочим визитом посетил Москву, где принял участие в заседаниях Президиума Профсоюза АПК РФ, постоянных комиссий ЦК Профсоюза, Молодежного совета и Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза, а также совещаниях председателей территориальных профорганизаций и по федеральным округам.

24 ноября состоялось заседание Центрального комитета Профсоюза, в котором приняли участие первый заместитель Председателя Общероссийского агропромышленного объединения работодателей «Агропромышленный союз России» Александр Бабурин и заместитель директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства России Рената Бибарсова.

Рассмотрены вопросы повестки дня:
- о текущей ситуации в АПК и задачах Профсоюза;
- о практике работы по социальному партнерству, выполнению обязательств коллективных договоров и отраслевых соглашений в организациях.

В рамках Президиума Павел Мироновым выступил с докладом о деятельности Профсоюза работников АПК ДНР, его основных направлениях работы с учетом происходящих процессов интеграции профсоюзного движения отрасли в правовое поле России. В завершении своего доклада профсоюзный лидер подчеркнул, что необходимо максимально усилить в регионах работу по поддержке мобилизованных членов профсоюзов и их семей, так как победа может быть достигнута только общими усилиями.

По окончании заседания было принято решение 2023 год провозгласить «Годом социального партнерства».