Плановое заседание Совета Профсоюза РС ДНР

5 ноября состоялось плановое заседание Совета Профсоюза РС ДНР.
В ходе заседания членами Совета рассмотрены вопросы повестки дня:

  • Об итогах поездки Председателя Профсоюза РС ДНР в составе делегации ФП ДНР в г. Москва для участия в Международной научно-практической конференции 26.10.2022.
  • О подготовке к праздничным новогодним мероприятиям.
  • Об оказании материальной помощи членам Профсоюза РС ДНР.
  • О приобретении имиджевой продукции с символикой Профсоюза РС ДНР.

По итогам обсуждения и рассмотрения вопросов повестки дня приняты соответствующие решения.

В процессе обсуждения вопросов Председатель Профсоюза РС ДНР Ольга Рудь рассказала о первоочередных шагах по вхождению Федерации профессиональных союзов ДНР в состав Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России» и наметила дальнейшие планы по принятию решения по вхождению Профсоюза работников связи ДНР в состав Общероссийской организации Профсоюза работников связи России. Обратила внимание, что Государственной думой в первом чтении определены сроки по вхождению и приведению учредительных документов в соответствие с законодательством РФ до 31 декабря 2023 года.

В завершение заседания Ольга Рудь отметила, что сегодня Профсоюзу работников связи России 117 лет! 15 ноября 1905 года в Москве в Политехническом музее открылся I Всероссийский съезд почтово-телеграфных служащих. На съезд прибыли делегаты из центральных губерний России, Сибири, Польши, Литвы, Украины, Средней Азии, Финляндии, Крыма и Кавказа. Съезд принял устав союза, выбрал руководящие органы и предъявил правительству требования об улучшении положения работников почты и телеграфа. Поздравила коллег с символичным значимым событием в свете происходящих процессов интеграции профсоюзного движения отрасли связи Донецкой Народной Республики и вхождения в Общероссийскую организацию Профсоюза работников связи России.