Президиум Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ДНР

25 ноября в здании Дома профсоюзов состоялось очередное заседание Президиума Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ДНР.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

  • о подготовке и утверждении повестки дня III заседания Республиканского комитета ПРГУ ДНР;
  • о подготовительной работе по вхождению ПРГУ ДНР в состав Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации;
  • о рассмотрении предложений членских организаций по составу Молодежного совета ПРГУ ДНР, Положения, Концепции и символики Молодежного совета ПРГУ ДНР;
  • о выделении Республиканским комитетом ПРГУ ДНР денежных средств на поздравление профактива и членов ПРГУ ДНР к Новогодним и Рождественским праздникам; -о поощрении членов профсоюза, принявших активное участие в детском оздоровлении .

На заседании был рассмотрен весь перечень вопросов и приняты единогласно положительные решения. Особое внимание было уделено работе с молодежью. Подчёркнуто, что несмотря на сложные обстоятельства Молодежным советом проводилась работа в онлайн - режиме. Подведены итоги проведённых мероприятий ко Дню памяти и скорби, Дню народного единства,а также обсуждены дальнейшие перспективы работы Молодежного совета ПРГУ ДНР. Было уделено большое внимание организационным вопросам, связанным со вступлением в Общероссийский Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.
Приняты решения о поощрении членов профактива и членов ПРГУ ДНР, проживающих и работающих в районах, подвергающихся частым и систематическим обстрелам со стороны ВСУ. Также были намечены перспективы летнего оздоровления на будущий год.