Профсоюз работников культуры ДНР к Новому году!

В канун Нового 2023 года Республиканским комитетом Профсоюза работников культуры ДНР по уже сложившейся доброй традиции проведен ряд мероприятий для членов Профсоюза и их детей.

С 12 по 16 декабря было организовано централизованное приобретение 4300 детских новогодних подарков в ООО «Купец» и их адресная доставка в учреждения культуры, спорта г. Донецка, городов и районов Донецкой Народной Республики. В том числе 208 новогодних подарков доставлено для детей членов Профсоюза освобождённых территорий — Володарского, Першотравневого, Волновахского районов и города Мариуполя.

В каждый подарок вложен имиджевый новогодний календарь с поздравлением от Профсоюза.

24 декабря 300 детей и их родители из Новоазовского района, а также Володарского, Першотравневого районов и города Мариуполя смогут посетить новогодний утренник и спектакль «Бременские музыканты» в Мариупольском драматическом театре. Все новогодние мероприятия для освобождённых территорий полностью профинансированы за счёт средств Республиканского комитета Профсоюза.

На электронную почту учреждений культуры, спорта, в том числе освобождённых территорий, будут направлены новогодние поздравления.

За взаимодействие с Республиканским комитетом Профсоюза по решению вопросов защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов работников культуры и спорта 21 профсоюзному лидеру из территориальных городских, районных, первичных профсоюзных организаций выделено материальное поощрение в размере от 2-х до 3-х тыс. рублей.

В преддверии новогодних праздников не могут остаться без внимания и наши Защитники, благодаря мужеству, самоотверженности и отваге которых мы уверены в скорой победе, наступлении мира и светлом будущем для наших детей. По инициативе профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации школы искусств № 3 г.Мариуполя Республиканским комитетом Профсоюза была проведена акция «Письмо на фронт» в формате детских рисунков со словами поддержки и тёплыми пожеланиями для наших военнослужащих.

К данной акции присоединились и другие профсоюзные организации республиканских учреждений культуры, а также городов и районов Донецкой Народной Республики. Большинство рисунков были подготовлены детьми из освобождённых территорий. Республиканским комитетом Профсоюза, в свою очередь, для передачи военнослужащим были приобретены медикаменты, различные виды термобелья, теплые носки и кондитерские изделия.