Совещание по вопросам расследования несчастных случаев, произошедших с работниками на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

25 ноября главный технический инспектор труда ФП ДНР принял участие в  совещании Технической инспекции труда ФНПР совместно с Рострудом по вопросам расследования несчастных случаев, произошедших с работниками на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Совещание проходило в формате видео-конференц-связи.

Были рассмотрены вопросы формирования комиссий по расследованию, направления представителя работодателя в состав комиссии, оформления справок о степени тяжести травм, судебно-медицинских экспертиз, актов осмотра места происшествия, пропавших без вести работников, форм актов расследования.

Отдельно рассматривался вопрос об обязательном включении в состав комиссии по расследованию (для всех видов расследования, легких, тяжелых, смертельных групповых) представителей профсоюзов, независимо от членства пострадавшего и наличия на предприятии профсоюзной организации.

В совещании приняли участие представители Технической инспекции труда ФНПР и Роструда всех регионов Российской Федерации.