УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПО СОЗДАНИЮ ППО администрации Волновахского района

30 ноября в администрации Волновахского района состоялось учредительное собрание, на котором принято решение о создании первичной профсоюзной организации администрации Волновахского района и вхождении её в Профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания ДНР.

В собрании приняли участие глава администрации Волновахского района Зинченко К. А. и председатель ПРГУ ДНР Колесник Л. П. На собрании избраны профсоюзный комитет, председатель первичной профсоюзной организации, ревизионная комиссия и её председатель, делегирован в состав республиканского комитета ПРГУ вновь избранный председатель первички. Колесник Лариса Петровна рассказала присутствующим о работе республиканского комитета по защите социально - экономических, трудовых прав членов профсоюза, развитии социального партнёрства, об организации отдыха членов профсоюза и их семей, о поддержке членов профсоюза, в трудных жизненных ситуациях, чествовании ветеранов, практике поощрения членов профсоюза за активную работу в связи с юбилеем и др.

В заключение Лариса Петровна поздравила собравшихся с вступлением в профсоюз и созданием профсоюзной организации.

Кроме того, председатель ПРГУ посетила Территориальный центр социального обслуживания Волновахского района, где встретилась с его руководителем и членами профсоюза. На встрече были обсуждены организационные вопросы и перспективы деятельности первичной профорганизации.