В состав Федерации Независимых Профсоюзов России вошла Федерация профсоюзов ДНР

15 ноября в Москве руководители Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики приняли участие в заседании Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России, а также встретились с заместителем Председателя ФНПР по вопросам организационной работы Давидом Кришталем, с которым обсудили первоочередные задачи и проблемные вопросы по интеграции профсоюзов ДНР в профсоюзное движение России.

В этот же день был подписан Договор о сотрудничестве Московского областного объединения организаций профсоюзов с Федерациями профсоюзов Донецкой и Луганской народных республик на 2022-2024 годы, в рамках которого будет оказываться разносторонняя помощь членам профсоюзов и военнослужащим на фронт. Завершился первый плодотворный день встречей с представителями профсоюзных объединений Южного Федерального Округа, на которой были намечены планы по дальнейшему сотрудничеству.

16 ноября Максим Паршин и Елена Мангуш приняли участие в заседании Генерального Совета ФНПР, на котором было принято решение о приеме Федераций профсоюзов Донецкой и Луганской народных республик в состав ФНПР. Это очень знаменательное событие для профсоюзного движения Донбасса, которое де-юре дало старт процессу интеграции Республиканских профсоюзов во Всероссийские отраслевые профсоюзы, что позволит нашим членам профсоюзов получать при этом различные преференции на законных основаниях.

В своём выступлении Максим Паршин поблагодарил Федерацию Независимых Профсоюзов России за поддержку и членов Генерального Совета ФНПР за единодушие при принятии сегодняшнего значимого решения.